Какую кошку выбрать ребёнку?

Миссис Анна
Опубликовано: 2283 дня назад (19 января 2018)
Просмотров: 1282
0
Голосов: 0
Рано или поздно дети начинают просить у родителей завести какое-нибудь животное. Чаще всего в просьбах звучит щенок или котенок. И если ваш выбор пал именно на мурлыкающего представителя домашних животных, то следующий вопрос, который вы задаете, какая же порода кошек наименее агрессивна, общительна и не будет царапать малыша, если тот сильно прижмет животное к себе в порыве нежности.

Конечно, в каждой породе встречаются экземпляры малообщительные, угрюмые и даже злые, но это скорее исключение из правил. Потому предлагаем вашему вниманию породы кошек, которые наиболее подойдут для семьи, где есть маленькие дети.

Кошки, которые подойдут для вашей семьи, если у вас ребёнок

Мейн-кун
Кого оставит равнодушным эта огромная кошка, которая похожа на рысь, но с повадками собаки? И для семьи с детьми она подойдет идеально. И неважно, сколько лет вашему чаду. Они общительны и легко уживаются как с людьми, так и с другими животными. Они охотно поддержат любую шалость и станут отличным товарищем в подвижных играх. При этом застать их за катанием на шторах – это за гранью возможного. А такую чуткость к настроению своих хозяев еще надо поискать.

Сиамские кошки
Этих котов очень часто называют лучшей породой для семей с детьми. Ее любознательность, подвижность и энергичность просто зашкаливает. Если ваш ребенок – непоседа, то общий язык с этим представителем семейства кошачьих он точно найдет. Бурные игры с беготней и прятками по всему жилью, но при этом ни один предмет интерьера не пострадает, ведь в дополнение в сиамах заложена еще и природная грация, и ловкость.
Если ребенок уже достаточно взрослый, то он может попробовать себя в роли дрессировщика, ведь именно сиамские кошки легко учатся различным трюкам. Но вот посторонних детей кошка будет держать на расстоянии и вряд ли согласится с ними играть.

Канадский сфинкс
Если у вас не вызывает отрицательных чувств отсутствие шерсти, то посмотрите в сторону этой породы. Во-первых, снижается риск появление аллергии (на шерсть), а во-вторых, именно ее представители отлично уживаются с детьми любого возраста и темперамента.
Его терпеливость, интеллигентность и миролюбивость просто зашкаливает. А еще он очень теплый и приятный на ощупь. У вас ребенок до года – можете не опасаться, что клочок шерсти попадет в ротик ребенку, у сфинкса ее попросту нет. А игривость позволяет коту участвовать во всех играх, которые ему будут предложены вашим чадом.

Рэгдолл (тряпичная кукла)
Именно способность полностью расслабляться на коленях у хозяина дала название этой породе. Он само спокойствие, философ по жизни и немного флегматик. Именно этот представитель кошачьих никогда не позволит себе поцарапать ребенка, и дело здесь не в воспитании, а именно в характере.
Если у вас в семье растет добрый, немного застенчивый ребенок, которому сложно завести друзей среди ровесников – рэгдоллы, то что вам особенно подойдет. А вот активным детям не совсем. Вам просто постоянно придется напоминать своему чаду, что котам тоже может быть больно или неприятно. Сам кот просто не сможет сообщить об этом, он будет просто покорно терпеть все издевательства, даже не пытаясь сбежать от маленького мучителя.

Абиссинская порода
Представители этой породы очень близки по характеру к сиамским кошкам. Основное отличие – доброжелательное отношение абсолютно ко всем, они не делят детей на своих и чужих, охотно идя на контакт со всеми. Как утверждают заводчики, абиссины единственная порода, у которой есть чувство юмора.
Какую кошку выбрать ребёнку?

Котята абиссинской породы подойдут абсолютно для любого возраста, а еще с удовольствием будут учиться новому, исследуя, познавая, играя. Именно они с удовольствием будут носить игрушку в зубах, чтобы вы ее снова бросили.

Курильский бобтейл
Эта необычная бесхвостая порода с богатой шубкой довольно редко встречается, а зря. Они очень терпеливо относятся ко всем детским шалостям и никогда не выпускают когти и зубы. Даже если дети становятся слишком надоедливы – коты просто уходят. А как забавно они ловят струйку воды лапами.
Бобтейл станет отличной нянькой для малюток, вовремя придя, развлекая, пока вы заняты, и позовет вас, если младенец начнет плакать. Есть только один минус – за шерстью нужно тщательно ухаживать во время линьки.

Экзоты
Мечтаете о персе, но боитесь ухода за шерстью, тогда экзот для вас. Только они более игривы и общительны, чем эти пушистые кошки. Если ребенок неосознанно причинит боль, животное просто встанет и уйдет.

В общем, если в вашей семье дети не очень активны и старше трех лет, то вы нашли идеальную породу. А за шерстью особого ухода и не требуется.

Британская кошка
Сами дети просто без ума от этих пушистых «толстячков». Они обожают их тискать, и при этом можно не опасаться, что палец будет поцарапан. Имея дружелюбный и терпеливый характер, они не станут сопротивляться детским ласкам. Им будет просто лень. А вот для непосед это не самый лучший выбор. Бегать по квартире этих кошек заставить вряд ли удастся.

Беспородная
Многие считают, что именно обычные кошечки самые сообразительные и не так часто болеют. Ведь чтобы выжить, им нужно приспосабливаться. Именно обычные коты наиболее подвижны и просто обожают игры. К тому же им чужды мстительность и злопамятность.

Конечно, это лишь небольшая часть пород кошек, которые прекрасно уживаются с детьми. Выбирайте сердцем именно того котенка, которого посчитаете нужным, ведь это главное.

Читайте также:

 Так страшно не проснуться завтра, Не выпить чашку кофе с молоком,
Так страшно не проснуться завтра, Не выпить чашку кофе с молоком,
Так страшно не проснуться завтра, Не выпить чашку кофе с молоком, Не сесть в метро, не дочитать мне Кафка, Не поиграть фонариком с котом, Не выбрать платье, не поговорить с подругой, Не приготовить вкусный торт, Не вымыть пол, не выйти в вьюгу, Н...
У Андрюши елка
У Андрюши елка
Елку новогоднюю Дедушка принес. (Он был просто дедушка, А не Дед Мороз). Нужно выбрать место, Где поставить елку, Нужно сдвинуть кресло, Переставить полку. Елка слишком высока - Достает до потолка. Это для Андрюши Украшают елку. Дедушка повесил...
 Триолет Меж двух огней метаясь беспокойно, Боится выбрать пламя
Триолет Меж двух огней метаясь беспокойно, Боится выбрать пламя
Триолет Меж двух огней метаясь беспокойно, Боится выбрать пламя не того, Она тушить не хочет ни одно, Меж двух огней метаясь беспокойно. Теряет драгоценное тепло, Но продолжая улыбаться скромно, Меж двух огней метаясь беспокойно, Боится выбрать п...
Комментарии (0)